Создана площадка по диалогу между государством и бизнесом для развития e-commerce

22 ноября Минпромторг и «Почта России» объявили, что на площадке АНО «Цифровая экономика» они создали отраслевую рабочую группу «Электронная торговля», участники которой будут сближать позиции государства и бизнеса для развития e-commerce. Вероятно, вопросы упрощения логистики, в том числе доставки по России и за рубеж ювелирных заказов теперь можно будет адресовать участникам группы.

В работе группы участвуют представители ведущих отечественных и международных маркетплейсов, логистических компаний и НКО, среди которых Wildberries, OZON, Сбермаркет, eBay, Яндекс.Маркет, VK, PickPoint, СДЭК, АКОРТ, НАДТ, АТТК, Российский экспортный центр и другие.

Сопредседателями группы стали статс-секретарь заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов и генеральный директор Почты России Максим Акимов. В нее также вошел Павел Чеботарев, директор по отраслевым направлениям АНО «Цифровая экономика».

«Это площадка для диалога между предпринимателями и государством. Участники смогут предлагать изменения в меры государственной поддержки МСП, помогать синхронизировать федеральные и региональные инициативы на рынке e-commerce, развивать инновационные технологии доставки интернет-отправлений, разрабатывать предложения по улучшению инфраструктурных условий для онлайн-экспортеров, – отметил Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

«Еще один фокус группы — поиск на глобальном рынке лучших технологических практик как в логистике, так и в других направлениях, и “затаскивание” их в Россию. И снятие барьеров для внедрения, если потребуется», — подчеркнул генеральный директор Почты России Максим Акимов.

Кроме того, участники планируют упростить процесс легализации и организации онлайн-торговли рецептурными лекарственными, ювелирными товарами, в том числе механизмов их доставки, говорится в новости на сайте Почты России от 22.11.2021.

«Относительно ювелирных товаров, в-первую очередь на рабочей группе будем рассматривать проблемы экспорта», — подчеркнули в «Почте России», обратив внимание, что идеи есть и нужно их прорабатывать.

Новость на сайте АНО «Цифровая экономика»

Новость на сайте comnews.ru

Все ювелирные новости

Поделитесь статьей с друзьями

Оставьте пожалуйста ваш комментарий:

Мы разместим ваш комментарий сразу, как только он пройдет анти-спам проверку. Это может занять некоторое время - просим терпения). Введите ваш e-mail (его увидим только мы), чтобы получать оповещения о поступивших ответах на ваш комментарий

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.